Рубрики
Импровизация Книга Открывая мир лучше

University Center

То место, где я буду жить две недели, если честно, было не гостиницей. Это был University Center, студенческий гостиничный комплекс, который общежитием-то не назовешь: занимает целый квартал, многоэтажный, с великолепной инфраструктурой.

«Открывая мир лучше. Импровизация без предлагаемых обстоятельств»
стр. 18

Номер, в котором я жил называется «номер квартирного типа». На видео он начинается с 1:19, по-английски это «appartment-style rooms».

Можно также было доплатить за постельные принадлежности, но я привез свои, не знаю зачем, и за столовую (по-английски «meal plan»), но мне показалось, что я буду привязан к University Center, если мне придется там завтракать и ужинать. Хотя, сейчас смотрю на их буфет и думаю, что зря не доплатил.

На сайте центра можно было скачать вот такую штуку — это список всего, что может пригодиться, когда ты заезжаешь на год в общежитие. В 2011 году я заезжал лишь на две недели, но список я все же скачал и он оказался очень полезным и удобным.

Еще был вот такой список — что привезти с собой, а что лучше не надо. Во второй части все, что может убить, нагреться и воспламениться, а также домашние животные.

Рядом со входом в гостиницу была дверь в круглосуточный магазин Seven Eleven […] Я вошел в магазин и стало понятно, что основными клиентами этого Seven Eleven были как раз студенты, которые и провели меня в общежитие, даже дверь придержали. Кое-что  в этом мире универсально.

«Открывая мир лучше. Импровизация без предлагаемых обстоятельств»
стр. 18

Магазинчики Seven Eleven круглосуточные, работают по франшизе. В конкретно этом на State St. работали исключительно индусы.

Магазинчик универсальный, в нем есть все: от продуктов и стирального порошка, до кофе с собой, пива и хот-догов.

Моими соседями оказались ребята, которые так же проходили интенсивы: мой согрупник по Second City Коннер и француз, который проходил пятинедельный интенсив в iO (куда я поехал в следующем году и оказался в том же самом номере).

Я сначала удивился такому удачному соседству, а потом вспомнил как писал, когда подавал заявку, что буду проходить интенсив в Second City и именно эта отметка (в сокращенном виде, 2nd city, видимо, никому не нужно объяснять, что это такое) появилась потом в одобренном подтверждении на заселение.

Еще я потом вспомнил, что в университете DePaul (один из трех чикагских университетов, студенты которого живут в UC) есть учебная программа, которую для них подготовил отдел обучения Second City, «comedy studies» называется или вроде того.

Вон, внизу, видите, написано Notes — как раз та самая отметка. Слева еще одна, «35» — это сколько мне было лет, когда я понял, что нужно с этой жизнью что-то делать, что-то менять. Кризис среднего возраста, получается.