Рубрики
Импровизация Книга Открывая мир лучше

Second City

Что вам рассказать о чикагском метро? […] Под землей, конечно, его не сравнить с московским. […] Но вот надземная его часть, оригинальная, та с которой все начиналось, «L» (от слова elevated, буквально «поднятый над землей»), есть нечто удивительное. А конкретно так называемый Loop, где в самом центре города четыре линии метро образуют «петлю», которая проходит впритык с чикагскими небоскребами.

«Открывая мир лучше. Импровизация без предлагаемых обстоятельств»
стр. 18

Это скан брошюрки, которую я взял в UC. Loop — это вон та часть, которая выделена в отдельное окошко. А вот как это выглядит вживую:

Чтобы добраться из своего шикарного общежития до учебного центра Second City, мне нужна была коричневая ветка метро. Семь станций наземного метро в течение двух недель в Чикаго превращались в ежедневную экскурсию по этому удивительному городу.

«Открывая мир лучше. Импровизация без предлагаемых обстоятельств»
стр. 19

Учебные аудитории Second City располагались на втором и третьем этажах небольшого торгового центра Piper’s Alley.

«Открывая мир лучше. Импровизация без предлагаемых обстоятельств»
стр. 19

Piper’s Alley был построен в 1930 году. Фотография выше была сделана в 1978 году, и с тех пор многое изменилось. Вход в оригинальный театр Second City — это вон те темные арки около башни, которая лет пять назад горела, была угроза потерять историческую сцену SC (та, которая Mainstage).

Теперь исторический вход в SC выглядит вот так:

На Google Maps есть возможность погулять по исторической сцене Second City, по учебному центру театра, который в 2011 году был намного скромнее и по новому UP Comedy Club.